Анзор Берсиров увеличил долю в ГК «Трест»
Анзор Берсиров, сын основателя и совладельца ГК «Трест» Беслана Берсирова, получил доли в нескольких компаниях группы, как сообщает «Контур.Фокус». С февраля текущего года ему принадлежит 5% в ООО «Специализированный застройщик “Инвестиционная компания “Строительный Трест”», которая отвечает за проект ЖК «Листва» и строит объекты в Шкиперском протоке. На конец 2023 года баланс компании составляет 10,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 156,3 млн рублей.
Эти доли Анзор приобрёл у Елены Резвовой, у которой осталось 45%, а 50% принадлежит Беслану Берсирову, занимающему 117-е место в Рейтинге миллиардеров «Делового Петербурга» на 2024 год. Также по 5% ему принадлежат в ООО «Специализированный застройщик “Озёрный край”» и ООО «СТ–Парк».
Анзор работает в ГК «Трест» с 2011 года и в настоящее время занимает должность заместителя генерального директора. В 2024 году он приобрёл ООО «СЗ “Базальт”», которое занимается строительством жилья в Майкопе под брендом Dream Development.
ГК «Трест» занимает 53-е место среди застройщиков России с объёмами текущего строительства более 310 тыс. м2. В этом году планируется пополнение портфеля компании минимум двумя проектами в Петербурге, а также анонсирован рекреационный проект на берегу Балтийского моря. В офисном сегменте «Трест» также активно развивает свой бизнес, строя новые объекты для собственных нужд.