Меморандум о стратегическом партнерстве в строительстве подписан в Эр-Рияде
Во время заседания Совета по украинско-саудовскому бизнесу в Эр-Рияде BGV Group Management подписала меморандум о стратегическом партнерстве с двумя строительными компаниями. Делегация Украины, состоящая из частных предприятий, представляющих ключевые отрасли экономики, обеспечивает рабочие места для более чем 150 тысяч человек и формирует около 4% валового внутреннего продукта страны. Общая стоимость представленных проектов превышает 1 миллиард долларов США.
Соглашение предполагает активизацию переговоров и выявление взаимовыгодных возможностей для реализации совместных инвестиционных проектов в строительстве. Стороны также договорились о создании специализированных рабочих групп и подготовке дорожной карты для дальнейшего сотрудничества.
BGV Group Management, основанная в 2015 году, фокусируется на развитии проектов в различных сферах, включая девелопмент и инфраструктуру. С 2022 года компания активно занимается восстановлением и строительством новых объектов в Украине, а в июне 2024 года в ее состав вошла новая компания BGV Development, специализирующаяся на девелоперских проектах.