Строительство новой ледовой арены в 2026 году

В 2026 году начнется строительство ледовой арены, размеры которой составят 60 на 26 метров. Об этом сообщила Наталья Гамберг, заместитель директора департамента спорта, на заседании администрации, как передает «Сигнал Урал».

На территории нового объекта будут созданы зал для общефизической подготовки, административные и вспомогательные помещения. Комплекс разместится на месте старого катка, расположенного у стадиона «Динамо».

Информация о строительстве ледовой арены на месте футбольного поля, находящегося справа от входа в парк «Динамо», появилась в августе 2025 года. Тогда было заявлено, что проектирование будет проводить УГМК, однако компания пока не комментировала свое участие.

В мае этого года госэксперты одобрили застройку в сквере между стадионом «Динамо», киноконцертным театром «Космос» и Красным переулком, разрешив возведение зданий высотой до 13 и 18 метров, что соответствует четырем и шести этажам. Заказчиком экспертизы выступила компания «ТехноСтройКомплект», занимающаяся строительством жилых и нежилых объектов.

Читайте здесь!  Елена Звонарёва покинула пост советника министра строительства
Вам понравилась статья?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные