Строительство школы в Западном Дегунине завершится в 2026 году
В районе Западное Дегунино продолжается возведение четырех социальных объектов, среди которых находится школа, рассчитанная на 1050 учеников. Об этом в своем личном Телеграм-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
Он уточнил, что блок начальных классов будет расположен в трехэтажном правом крыле, а для средней и старшей школы отведено четырехэтажное левое крыло. В новом образовательном учреждении предусмотрены универсальные и специализированные учебные кабинеты, а также комплексы для лабораторно-исследовательской работы в области естественных и инженерных наук.
Ученики смогут участвовать в дополнительных образовательных программах, разработанных совместно с Московским физико-техническим институтом, включая направления в ИТ-технологиях и робототехнике.
Кроме того, в школе будет медиатека, два спортивных зала, один гимнастический и два обеденных зала. Для создания комфортной атмосферы также оборудуют два многофункциональных пространства с естественным освещением, благодаря световым зенитным фонарям в кровле, которые соединят эти помещения с вестибюлем первого этажа.